Guildford College 길포드 컬리지

영국 남동부 Guildford, Surrey, GU1 1EZ

학교소개

영국문화원에서 인증한 컬리지 부속 어학원이다. Guildford College Group은 Guildford College, Merrist Wood College, Farnham Sixth Form College으로 구성되어 있다.

 다양한 직업 과정 및 대학 예비 과정등을 제공하고 있고, 다양한 리소스를 제공하므로 국제 학생들에게 많은 도움을 준다.
 

학교위치

런던에서 기차로 약40분 정도 떨어진 곳에 위치하여 있으며, 히드로 공항, 개트윅 국제 공항과도 가까운 위치에 있다. 다양한 문화생활, 스포츠, 쇼핑 등을 즐길 수 있으며 다양한 레스토랑 등이 있어 국제 학생들이 생활하기에는 편안한 지역이다.

 

과정

English for Speakers of Other Language (ESOL) 일반영어 과정

  • 최소 등록기간: 9-6월은  4주, 7-8월은 2주
  • 학기 중 매주 월요일 개강
  • 수업시간은 15, 17, 19, 21시간 중 선택 가능

2020-2012 학기 일정

 

Term 1 (Autumn)

Monday 21 September - Friday 18 December 2020 (12 weeks)

Half Term: Monday 26 October - Friday 30 October 2020 (No Classes)

 

Terms 2 (Spring)

Monday 18 January 2021 - Friday 2 April 2021 (10 weeks)

Half Term: Monday 15 February - Friday 19 February 2021 (No Classes)

 

Terms 3 (Summer)

Monday 19 April 2021 - Friday 2 July 2021 (10 weeks)

Half Term: Monday 31 May - Friday 4 June 2021 (No classes)    

 

 

샘플 시간표

 

 

Short Course and English Plus

영어와 함께 관심있는 과목에 대해서 배울 수 있는 과정이며, 오전에는 영어 수업을 오후에는 영국 학생들과 함께 들을 수 있는 직업 관련 과목도 있다.

  • English Plus Golf
  • English Plus Equine
  • English Plus Hairdressing
  • English Plus Beauty
  • English Plus Travel and Tourism

1텀 또는 2텀 등록이 가능하다.

시작일: 9월, 1월에 시작 가능하다.

오전: 일반영어, 오후: 추가 6시간 (2과목 선택)

 

Semester / Study Abroad

입학 조건: 적어도 B1이상의 영어 점수 및 동등한 점수가 필요하다. 만 16세 이상 등록 가능하며, 9월, 1월 학기 시작이 가능하며 6개월까지 등록 가능하다.

인터내셔널 센터와 학생 유니온에서 주최하는 다양한 소셜 프로그램을 참여할 수 있다.

학비 정확한 견적 요청하기

주수\시간 15시간21시간
8주£ 1,336
₩ 2,037,280
£ 1,760
₩ 2,683,842
12주£ 2,004
₩ 3,055,920
£ 2,640
₩ 4,025,762
24주£ 4,008
₩ 6,111,839
£ 5,280
₩ 8,051,525
36주£ 6,012
₩ 9,167,759
£ 7,920
₩ 12,077,287
적용환율: £ 1 = ₩ 1,524.91

기타비용

£ 160£ 80£ 70
#대학부설